Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турецкие вооруженные силы сбили сирийский военный самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкие вооруженные силы сбили сирийский военный самолет, нарушивший воздушное пространство Турции, сообщил премьер-министр страны Реджеп Эрдоган.

По его словам, подобные действия со стороны Сирии всегда будут жестко пресекаться.

Сирия, в свою очередь, обвинила Турцию в «неприкрытой агрессии», заявив, что сбитый самолет находился в сирийском воздушном пространстве.

Источник в вооруженных силах Сирии, слова которого были озвучены в эфире сирийского телевидения, сказал, что сирийский самолет был сбит в тот момент, когда атаковал позиции повстанцев в Сирии, сообщает Би-би-си.

Инцидент произошел в районе, где постоянно происходят столкновения между силами Башара Асада и повстанцами за контроль над пограничным контрольно-пропускным пунктом.

Базирующаяся в Лондоне сирийская Организация по наблюдению за правами человека заявила, что, по поступающим сообщениям, самолет упал на сирийской территории.

«Турецкие ПВО открыли огонь по сирийскому самолету, атаковавшему территории, находящиеся в северной провинции Латакия. Самолет загорелся и упал на сирийской территории», - сообщила организация.

По предварительным данным, пилоту удалось катапультироваться.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама