Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама назвал Россию «региональной державой», которая не может угрожать США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступая на пресс-конференции в Гааге, президент Барак Обама снова заявил, что дальнейшие действия России против Украины не останутся без последствий.

По словам президента, на встрече «Большой семерки», состоявшейся в Гааге, лидеры ведущих стран мира создали основу для принятия дальнейших мер противодействия России, которые будут введены в действие в случае эскалации конфликта.

Обама сказал, что не считает российскую аннексию Крыма свершившимся фактом, сообщает Би-би-си.

Барак Обама назвал Россию региональной державой, которая несет угрозу некоторым своим ближайшим соседям, что является, по его мнению, проявлением слабости, а не силы. «У Америки есть много вызовов. Россия - это региональная держава, которая не из силы, а из слабости угрожает некоторым своим близким соседям», - заявил президент США.

Он отметил, что Россия не является «первой угрозой национальной безопасности США». «Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит перспектива того, что ядерное оружие попадет не в те руки», - сказал Обама журналистам.

Отвечая на вопрос журналиста относительно скопления российских войск на границе с Украиной, президент США сказал, что это не противоречит международному законодательству.

«Мы выступаем против таких методов, которые кажутся попыткой запугивания. Однако Россия имеет полное право размещать собственных военных на своей территории», - подчеркнул американский лидер.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама