Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Скончалась актриса Клавдия Хабарова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса Клавдия Хабарова, известная по фильмам «Тени исчезают в полдень» и «Дети Ванюшина», скончалась в среду на 87-м году жизни после продолжительной болезни, сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ в четверг.

«Отпевание Клавдии Ивановны состоится в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке (Брюсов переулок, 15/2) в субботу, 29 марта, в 12.00. Прощание - в зале крематория Хованского кладбища. Автобус для проезда до Хованского кладбища будет подан к храму после отпевания», - говорится в сообщении.

Хабарова родилась 27 ноября 1927 года в Магнитогорске. После школы поступила на актерский факультет ВГИКа (мастерская Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой). Училась на одном курсе с Вячеславом Тихоновым, Нонной Мордюковой, Тамарой Носовой, Олегом Мокшанцевым и другими. После ВГИКа была распределена в штат киностудии «Мосфильм» и Театра-студии киноактера, где работала до 1983 года, сообщает РИА Новости.

Ее дебютом в кино стала картина «Страницы жизни» в 1984-м. Сыграла в таких фильмах, как «Чемпион мира», «Жестокость», «Летающий корабль», «Заблудший», «Тени исчезают в полдень», «Дети Ванюшина».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама