Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Грузии пройдет не «КаZантип», а аналогичный фестиваль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа пояснил, что ведомство намерено провести похожий на «КаZантип» музыкальный фестиваль в Анаклии, а не переносить его из Крыма в Грузию.

Ранее в понедельник Сигуа заявил, что масштабный фестиваль электронной музыки «КаZантип» в этом году состоится в Грузии в курортном городе Анаклия. Позже он пояснил свое заявление, сообщает РИА Новости.

«Мы планируем провести похожий на «КаZантип» фестиваль на побережье и надеемся, что это мероприятие станет ежегодным. Мы не намерены переносить «КаZантип» из Крыма в Грузию, однако с удовольствием рассмотрим предложение его организаторов принять участие в организации фестиваля (в Анаклии)», - написал Сигуа на своей станице в социальной сети Facebook в понедельник.

«КаZантип» - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, с середины 1990-х годов он проходил в Крыму в конце лета. Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама