Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Виталий Кличко согласен пересчитать голоса на выборах в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава партии «УДАР» Виталий Кличко, лидирующий на выборах мэра Киева, поддержал предложение пересчитать голоса, если есть сомнения в честном проведении выборов в столице.

Лидер Демократического альянса, чьи активисты участвовали в «евромайдане», Василий Гацько ранее заявил о фальсификациях при подсчете голосов на выборах в киевский горсовет 25 мая. Врио президента Александр Турчинов поручил Центризбиркому пересчитать голоса на выборах в Киевсовет по всем избирательным участкам Киева. Победивший на президентских выборах в тот же день Петр Порошенко также поддержал предложение пересчитать голоса, сообщает РИА Новости.

«Если существуют определенные сомнения в честном проведении выборов в столице, если есть сомнения в объективном подсчете голосов, то мы должны открыто и прозрачно их пересчитать», - цитируются слова Кличко на сайте его партии.

Лидер «УДАРа» также отметил, что новая власть столицы должна обеспечить надлежащее функционирование города. «Самое главное сейчас — быть результативными. Мы сделаем все, чтобы не разочаровать тех людей, которые нам поверили и связывают с новоизбранной властью надежды на изменения», - сказал Кличко.

Выборы мэра и горсовета Киева прошли 25 мая одновременно с президентскими на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке, в результате которой гибнут мирные жители. Кличко по итогам данных с 96,95% участков набирает 56,55% голосов.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама