16:11

ЧМ-2014: Франция, Швейцария и Аргентина празднуют победу

Франция обыграла сборную Гондураса со счетом 3:0 на четвертый день чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Во время матча в Порту-Алегри впервые в истории чемпионатов мира по футболу была применена система электронного определения взятия ворот.

После удара Бензема на 48-й минуте мяч попал в штангу и отлетел к вратарю Гондураса: электроника показала, что сначала гола не было, но после касания голкипера Ноэля Вальядареса мяч все-таки оказался за линией ворот. В результате это взятие ворот было засчитано как автогол, сообщает Би-би-си.

Ранее сборная Швейцарии обыграла команду Эквадора со счетом 2:1. Швейцарцы следующий матч турнира проведут 20 июня, их соперниками будут французы, эквадорцы в этот же день сразятся с гондурасцами.

Босния проиграла Аргентине из-за автогола

Сборная Аргентины, которая считается одним из фаворитов Чемпионата мира по футболу в Бразилии, обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:1. Матч проходил в Рио-де-Жанейро.

Счет был открыт на 3-й минуте встречи, когда защитник боснийцев Сеад Колашинац забил автогол. На 65-й минуте еще один мяч в ворота боснийцев загнал Лионель Месси.

Единственный гол в ворота аргентинцев отправил Ведад Ибишевич.