Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российского студента в Лондоне обвиняют в изготовлении взрывчатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из российских студентов, задержанных в рамках расследования дела о подозрительных предметах, обнаруженных в университете британского Ньюкасла, во вторник предстанет перед лондонским магистратским судом.

Контртеррористическое подразделение полиции северо-востока Великобритании подтвердило журналистам в понедельник вечером, что 18-летний россиянин подозревается в изготовлении взрывчатых веществ и проносе колюще-режущих предметов на территорию общественного учреждения. Он предстанет перед судом, чтобы ознакомиться с сутью предъявленных ему обвинений.

Другой 18-летний студент из России пока допрашивается полицией, расследование инцидента продолжается, передает РИА Новости.

Тревога в университете была поднята утром 10 июня, после чего из учебного заведения были эвакуированы все студенты и сотрудники.

Прибывшие в университет саперы с помощью специального робота провели контролируемый взрыв и уничтожили предметы, представляющие потенциальную опасность.

В связи с инцидентом были арестованы два 18-летних юноши. Полиция подтвердила, что оба задержанных являются студентами из России, обучающимися в университете Ньюкасла.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама