Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пожарные машины и скорая помощь не выезжали на место падения Ил-76

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области сообщило, что на место падения Ил-76 не выезжала ни одна пожарная машина ведомства.

«Наши подразделения не принимали участия в ликвидации пожара самолета Ил-76. Ни одна машина нашего подразделения на место происшествия не выезжала. Какие подразделения участвовали в ликвидации данного пожара, я не знаю», - приводит УНН слова представителя ведомства.

А в департаменте здравоохранения Луганской облгосадминистрации нет информации о выезде бригад скорой помощи на место падения самолета.

Таинственное падение

Ранее руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский заявил РИА Новости, что на борту самолета Ил-76, сбитого возле луганского аэропорта, вряд ли находились 40 десантников, как объявили киевские власти.

«Самолет был сбит в районе часа ночи. Утром там уже были наши ополченцы, а за ними прибыли российские журналисты, и не было украинских военнослужащих. За такое короткое время находящиеся в аэропорту военные якобы эвакуировали тела сорока десантников и девяти членов экипажа», - сказал Иногородский.

Также он выразил удивление по поводу того, что экипаж самолета состоял из 9 человек. «Обычный экипаж Ил-76, если считать и заднего стрелка, составляет 8 человек. Бортпроводника они с собой что ли взяли?» - сказал руководитель пресс-службы.

При этом он отметил, что среди обломков самолета, которые до сих пор разбросаны в радиусе нескольких сотен метров, не было обнаружено ни одного фрагмента тел, ни даже одежды.

Он предполагает, что информацию о большом количестве погибших распространяют киевские власти с целью списать так называемые небоевые потери. «Достоверно известно, что в луганском аэропорту произошла перестрелка между десантниками из Львова и Днепропетровска. Скорее всего, именно потери от этой перестрелки хотят "повесить" на ополченцев», - заключил Иногородский.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама