Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Донецкой железной дороге из-за взрыва отменено движение поездов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение поездов по ряду направлений отменено вследствие взрыва железнодорожного пути на двух участках Донецкой железной дороги в Донецкой области, сообщает украинская компания, осуществляющая железнодорожные перевозки и обслуживание железных дорог «Укрзализныця».

В частности, в связи со взрывами изменен маршрут следования пассажирских поездов через станции «Харьков», «Кубянск», «Тополи», «Валуйки». Это касается, в том числе, поездов Минск-Анапа-Минск, Минск-Минеральные Воды-Минск, Минск-Адлер-Минск. Остальные пассажирские поезда - Киев-Кисловодск-Киев и Киев-Адлер-Киев - будут следовать через другие станции.

«Укрзализныця» сообщает, что в данный момент на поврежденных участках осуществляются ремонтные работы и выясняются обстоятельства инцидента.

Ранее компания сообщила, что на участке Иловайск-Кутейниково Донецкой железной дороги произошли днем в воскресенье два взрыва. В частности, один взрыв произошел 15.35 (16.35 мск) на участке Иловайск-Кутейниково, а второй в 15.55 (16.55 мск) на перегоне Иловайск-Моспино Донецкой железной дороги. Компания отмечает, что при взрыве сошли с рельсов 14 вагонов поезда, передает РИА Новости.

В свою очередь РЖД сообщила ранее, что при подрыве железнодорожного полотна на Донецкой железной дороге при прохождении грузового поезда РЖД 14 вагонов сошли с рельсов, локомотивная бригада не пострадала. Ведутся ремонтные работы.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама