Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
2 марта ‘26, Понедельник

Швейцария запретила «Русским витязям» участвовать в авиашоу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минобороны Швейцарии отказало российской пилотажной группе "Русские витязи" в участии в авиашоу AIR14, которое должно состояться 30-31 августа и 6-7 сентября в городе Пайерн.

В официальном заявлении ведомства говорится, что такое решение было принято после консультаций с МИД Швейцарии.

«Поддерживать контакты важно и в кризисные времена. Однако военные контакты имеют особый характер, и в текущей ситуации следует проявлять сдержанность», - заявили в минобороны страны. В связи с этим Швейцария сочла участие «Русских витязей» в авиашоу «неуместным в данный момент», сообщает РИА Новости.

На международном авиашоу AIR14 Payerne в этом году празднуется столетний юбилей швейцарских ВВС и 25-летие швейцарской пилотажной группы «Команда PC-7». Сенсацией мероприятия должны были стать «Русские витязи», ранее не выступавшие в Швейцарии.

Около 8 тысяч россиян не могут вернуться домой из-за закрытия воздушного пространства на Ближнем Востоке
Реклама