Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американские сенаторы предложили вооружить Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенаторы США призывают администрацию президента Обамы отправить оружие властям Украины с тем, чтобы те могли бороться против, как было сказано, «российского вторжения».

Роберт Менендес, глава комитета сената по международным отношениям, сказал, что президент России Владимир Путин должен «заплатить за агрессию».

В интервью Си-Эн-Эн сенатор Менедес, представляющий демократическую партию, сказал, что «Мы должны предоставить Украине такие средства обороны, благодаря которым Путин заплатит цену за дальнейшую агрессию».

«Речь больше не идет о мятежных сепаратистах, это непосредственное вторжение России. Мы должны это понять», - добавил сенатор.

По его словам, вопрос о поставках Украине оружия «вполне может быть лежит на столе» президента Обамы, сообщает Би-би-си.

Сенатор Маккейн в интервью Си-Би-Эс сказал, что Владимир Путин является «бывшим полковником КГБ, который хочет восстановить Российскую империю».

Джон Маккейн призвал наложить строгие санкции на Россию, а затем добавил, что необходимо предоставить оружие Украине. «Дайте им оружие, которое им необходимо. Дайте им необходимые средства. Дайте им возможность сражаться».

Украина рвется в НАТО

Украина должна отказаться от внеблокового статуса, военный конфликт на востоке страны не является препятствием для ее вступления в НАТО, заявил в воскресенье в эфире телекомпании Hromadske.tv замминистра иностранных дел страны Даниил Лубкивский.

«Опыт и история альянса это подтверждает», - подчеркнул замглавы украинского МИД.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу заявил, что кабмин, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), вносит в парламент закон, которым предлагает отменить внеблоковый статус государства и взять курс на членство в НАТО, сообщает РИА Новости.

Документы НАТО не допускают прием в члены альянса стран, у которых есть территориальные споры, при этом Украина претендует на Крым, который стал частью России по итогам референдума в марте этого года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама