Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Руководство «Смоленского банка» заподозрили в причинении ущерба на 400 млн руб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшее руководство «Смоленского банка», у которого в прошлом году была отозвана лицензия, подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшими ущерб в несколько сотен миллионов рублей, сообщает в среду УМВД по Смоленской области.

«По версии следствия, бывшее руководство ОАО «Смоленский банк» <…> в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя и других лиц, в течение трех лет предоставляли кредиты одной из коммерческих организаций города, имеющей неустойчивое финансовое состояние», - говорится в сообщении.

В мае этого года эта фирма, которая получала деньги от банка, обанкротилась. В результате этого «Смоленскому банку» был нанесен имущественный вред в размере около 400 миллионов рублей, установило следствие, передает РИА Новости.

Уголовное дело против бывшего руководства, имена которого УМВД не раскрывает, возбуждено 8 сентября по статье «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

В декабре 2013 года Центральным банком России отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности у ОАО «Смоленский банк». В феврале этого года решением Арбитражного суда в отношении указанного банка введена процедура банкротства.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама