Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сторонники единства Украины занялись сносом памятников Ленину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Харькове упал с постамента памятник Ленину, который пытались разрушить участники митинга за единство Украины.

Ранее харьковская милиция сообщила, что на площади Свободы в центре города в воскресенье вечером участники митинга за единство Украины начали разрушать памятник, передает РИА Новости.

«При демонтаже памятника никто не пострадал», - написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что уголовное дело по статье «хулиганство» о повреждении памятника Ленину в Харькове будет закрыто, так как губернатор области распорядился его снести.

Еще один памятник Ленину разрушили в Харьковской области

Еще один памятник Владимиру Ленину был обрушен сегодня в райцентре Дергачи Харьковской области, сообщил в понедельник на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко.

«В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу», - написал Геращенко.

Случаи вандализма в отношении памятников участились на всей территории Украины в результате длившегося три месяца политического кризиса, который сопровождался беспорядками в Киеве и завершился приходом к власти оппозиции, получившей контроль над страной. Самым резонансным был инцидент 1 декабря 2013 года, когда радикалы сбросили с постамента памятник Ленину в центре Киева.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама