Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Захарченко решил баллотироваться на пост главы ДНР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер ДНР Александр Захарченко заявил о своем намерении баллотироваться на пост главы самопровозглашенной республики, вице-премьер Андрей Пургин собирается выдвинуть свою кандидатуру только на выборах в парламент.

«Люди мне доверяют, и я считаю, что не могу просто так уйти в тень. Я буду баллотироваться на пост главы республики», - сказал РИА Новости Захарченко.

В свою очередь первый вице-премьер Андрей Пургин не намерен выдвигаться на этот пост, но примет участие в выборах парламента республики. «Я непременно приму участие в выборах в парламент. Мы еще не определились с названием фракции, но это будет фракция республиканская», - сказал Пургин.

Один из лидеров движения «Новороссия» - Павел Губарев - заявил, что будет баллотироваться и на пост главы ДНР, и в парламент.

«Я буду баллотироваться и туда, и туда - и на пост главы ДНР, и на парламентских выборах», - сказал Губарев.

Выборы главы и депутатов ДНР назначены на 2 ноября. Донецкая и Луганская области провозгласили «народные республики» и объявили о своем суверенитете после референдумов в мае. Затем они образовали союз «Новороссия». В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

Реклама