Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Петр Порошенко заявил о готовности воевать с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интервью изданию Bild Петр Порошенко обвинил Москву в несоблюдении договоренностей и нарушении обещаний и сообщил, что Украина готовится к самому худшему сценарию.

Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины, а также войны с Россией. «Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии», - заявил Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, которое будет опубликовано в понедельник, 17 ноября, пишет DW.

В беседе с Bild Порошенко заявил, что его страна не боится возможной войны с Россией на почве конфликта с пророссийскими сепаратистами. В этом контексте он отметил, что состояние украинской армии значительно лучше, чем пять месяцев назад, и напомнил, что Украина получает поддержку международного сообщества. «Я не боюсь войны с Россией, и мы подготовили сценарии тотальной войны. Наша армия сейчас в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад, и нас поддерживает весь мир», - сказал Порошенко.

Как передает информагентство Reuters в воскресенье, 16 ноября, президент обвинил Кремль в несоблюдении договоренностей и нарушении данных обещаний.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама