Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украинские военные обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лица в военной форме открыли стрельбу в четверг по автомобилю наблюдателей ОБСЕ возле подконтрольного украинским властям населенного пункта Мариинка к западу от Донецка, сообщает ОБСЕ.

«В 12:38 конвой ОБСЕ из двух автомобилей двигался к востоку от Курахово, находящегося в 30 километрах к западу от Донецка, в сторону Донецка. В районе Мариинки, на расстоянии около 80 метров впереди конвоя находился грузовик-платформа, перевозивший большой зеленый деревянный ящик, с двумя лицами на борту в военной форме и касках. Представители Специальной наблюдательной миссии видели знаки в виде двух вертикальных белых линий на заднем откидном борте грузовика и на пассажирских дверях», - говорится в специальном докладе наблюдателей, распространенном ОБСЕ в ночь со среды на четверг.

«Один из солдат встал и сделал два выстрела в направлении конвоя ОБСЕ. Пули ударили примерно в 2 метрах от второго автомобиля ОБСЕ. Сотрудники Специальной наблюдательной миссии (СНМ), двигавшиеся в этом автомобиле, слышали резкий звук от дороги или фрагментов пуль, ударивших в их автомобиль. По соображениям безопасности, представители СНМ немедленно покинули место», - сообщают наблюдатели, передает РИА Новости.

Военные не пропустили наблюдателей ОБСЕ

Представители наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине не смогли пройти через наблюдательный пункт у города Дебальцево, находящийся под контролем украинских военных, в направлении наблюдателей был пущен предупредительный выстрел, говорится в отчете миссии за 18 ноября.

«По направлению в Перевальск, 18 ноября, специальной наблюдательной миссии не разрешили пройти через КПП, контролируемый украинскими войсками и находящийся недалеко от входа на мост с северо-восточной части Дебальцево. Вместо этого наблюдателям велели объехать мост. На обратном пути из Перевальска наблюдатели остановились у другого КПП, находящегося с другой стороны моста. Пока миссия ожидала дальнейших распоряжений, патрульные на КПП выпустили предупредительный выстрел в сторону автомобиля ОБСЕ»,- говорится в отчете миссии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама