Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Грозном погибли десять силовиков, 28 – ранены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десять сотрудников силовых структур погибли, еще 28 ранены в ходе контртеррористической операции в столице Чечни, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

«В ходе КТО, проявив самоотверженность при исполнении своего гражданского и служебного долга, погибли десять сотрудников территориальных органов полиции и 28 ранены», — говорится в релизе.

С четверга в центре Грозного действует режим КТО: ночью боевики на трех автомобилях напали на пост ДПС, в завязавшейся перестрелке погибли, по разным данным, от трех до семи полицейских.

После этого бандиты укрылись в Доме печати в центре города, где были блокированы силовиками, ликвидированы семь террористов. Еще несколько бандитов укрылись в здании школы №20, также расположенной в центре города, операция по их уничтожению продолжается.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации 21 силовик, четверо погибли.

Минувшей ночью глава Чечни Рамзан Кадыров, лично руководившей операцией в Доме печати, опроверг сообщения о том, что в Грозный проникла крупная группа боевиков. «В Доме печати нет ни одного гражданского лица. Приняты исчерпывающие меры для того, чтобы укрывшиеся в здании боевики не смогли его покинуть… Обстановка за пределами радиуса оцепления спокойная. Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности населения», – сказал Кадыров журналистам в четверг.

«Переодевшись в форму полицейских, они пробрались и убили ни в чем неповинных ребят, несших службу на своем посту. Они не уйдут от заслуженного возмездия», - сказал Кадыров на чеченском языке в видеоролике на своей странице в Instagram.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама