Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Геннадий Гудков купил недвижимость в Лондоне за 220 миллионов рублей

Опубликовано
Текст:

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его семья могут переехать в Лондон. Лишенный мандата в 2012 году Гудков, а также его супруга приобретают роскошные апартаменты в одном из самых престижных районов столицы Великобритании. Стоимость покупки - около £2,5 млн (более 220 млн рублей).

Геннадий Гудков подтвердил «Извес­тиям», что действительно приобретает квартиру. По его словам, он покупает жилье за 200 млн руб­лей на «крохи», оставшиеся у него после потери охранного бизнеса, и кредитные средства ради заработка.

«Переезжать не собираюсь, а намереваюсь выгодно продать квартиру. Это бизнес и инвестиция с целью заработать денег. Я не делаю то же самое, что различные депутаты, имевшие имущество за рубежом. Мой бизнес уничтожили, мстя мне за поддержку оппозиции и участие в протестном движении. Так как мне не дают заниматься бизнесом здесь, а дохода в России практически не осталось, я вынужден на легально заработанные деньги, задекларированные в налоговой инспекции, а также с учетом денег жены, которые также были в 2014 году отправлены за рубеж с официальным открытием счета, вкладывать в проект в Лондоне, чтобы заработать. Это будет не единственный проект, и я планирую это дальше развивать. Мне власть не дает получать доход внутри страны. Потери моей семьи составили десятки миллионов долларов, а спасти удалось лишь крохи, и нам на этот проект придется брать заем в банке, о котором мы уже договорились, и он составляет примерно 40% от всей стоимости», - пояснил Гудков.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров считает, что элитную недвижимость Геннадий Гудков приобретает в связи с заметным повышением «окладов», выплачиваемых Западом представителям оппозиции. «Он просто из «пятой колонны», а там хорошо платят. Поскольку ее штаб-квартиры находятся в Лондоне и Вашингтоне, он ездит туда «по работе», а недвижимость соответственно покупает на «оклады». Стоит вспомнить, что на финансирование оппозиции в среднем выделялось до $5 млрд в год. А сегодня американцы многократно увеличили ее финансирование. Разумеется, более-менее заметные фигуры получили резкое повышение «окладов», а Гудков - фигура заметная», - сказал Федоров.

Депутат также отметил, что, по его мнению, Запад по-прежнему рассчитывает на госпереворот в России по киевскому сценарию и планирует привести к власти Михаила Ходорковского, который может предложить Гудкову хороший пост.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама