Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Банк России отозвал лицензии у двух банков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России с 19 декабря отзывает лицензию у Тюменьагропромбанка, а также нижегородского Профессионального коммерческого банка (ПК-Банка)

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 19 декабря 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество «Акционерный Тюменский коммерческий Агропромышленный банк" ЗАО «Тюменьагропромбанк», рег. № 917, город Тюмень», - сообщается на сайте ЦБ России в пятницу.

По данным регулятора, Тюменьагропромбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кредитная организация полностью утратила собственные средства. Собственники банка не предприняли мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

ПК-Банк не соблюдал требования законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов и проводил масштабные сомнительные операции, в том числе по выводу средств за рубеж.

Оба банка были участниками системы страхования вкладов. Тюменьагропромбанк занимал 370-е место по величине активов в стране, ПК-Банк находился на 714-м месте.

Реклама