Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Продолжение фильма «Аватар» отложено до 2017 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая из трех серий сиквела фантастического фильма «Аватар», хита кинопроката 2009 года, выйдет в конце 2017 года, сообщил режиссер Джеймс Кэмерон.

Кэмерон и его коллеги одновременно работают над сценариями трех новых фильмов, и работа идет трудно, сообщил обладатель премий «Оскар», режиссер «Чужих», «Титаника» и «Терминатора». Премьера первой части фильм была намечена на декабрь 2016 года, но процесс создания сценариев трех новых серий саги «основательно поглотил» авторов, сообщает Би-би-си.

Сценарии пишутся параллельно, а не один за другим. Одновременно художники создают образы всех существ и персонажей, которые будут фигурировать в картинах, а также декорации.

Кэмерон считает, что каждый последующий фильм должен органично продолжать предыдущую серию, дабы полностью удовлетворить ожидания и запросы зрителей.

Три фильма-сиквела снимаются в Новой Зеландии, так же, как и первый «Аватар».

Картина 2009 года стала самой кассовой в истории кинематографа, собрав 2,8 млрд. долларов в прокате по всему миру. Действие фильма разворачивается в XXII веке на отдаленной планете, населенной гуманоидами, которую пытаются завоевать земляне ради ее ресурсов.

«Аватар» получил три премии «Оскар».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама