Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Меркель заявила, что у Путина нет шансов получить приглашение на саммит G7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что нет шансов на то, что президент РФ Владимир Путин будет приглашен на следующую встречу стран G7, которая пройдет в Германии.

«Группа G7 и бывшая группа G8 всегда считала себя сообществом (единых) ценностей. Присоединение Крыма, которое считается явным нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины являются серьезными нарушениями этих общих ценностей», - заявила Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, полная версия которого будет опубликована в пятницу. Поэтому, по ее словам, «на настоящем этапе» нет шансов на то, что Путин может быть приглашен на саммит G7, который пройдет в Баварии в июне текущего года.

Она также повторила мнение о том, что ЕС не может рассматривать возможность снятия санкций с России до тех пор, пока остаются причины, по которым они были введены, передает РИА Новости.

«Весной мы будем обсуждать вопрос, как быть с санкциями (в отношении РФ), которые мы решили ввести после присоединения Крыма. Учитывая текущую ситуацию, они останутся в действии», - сказала Меркель.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что саммит G7 пройдет в Германии 7 и 8 июня 2015 года. Председательство в «Большой семерке» с 1 июля 2014 года перешло к Германии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама