Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Австралии повышен уровень угрозы для полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Австралии повысили уровень угрозы для полицейских со «среднего» до «высокого», говорится в заявлении Австралийской федеральной полиции.

«Новый уровень угрозы был принят исходя из случаев нападения на полицию по всему миру за последние несколько месяцев», - цитирует агентство Рейтер слова комиссара полиции штата Квинсленд Яна Стюарта.

«Недавние события во Франции, Канаде и Австралии служат суровым напоминанием о риске, который связан с работой полиции», - говорится в заявлении федеральной полиции страны.

По данным правоохранительных органов, число граждан Австралии, имеющих отношение к зарубежным террористическим группировкам, не является высоким, однако оно может вырасти. Все это может увеличить возможности террористов совершать атаки на полицейских, сообщает РИА Новости.

В декабре 2014 года вооруженный человек захватил 17 посетителей и сотрудников магазина-кафе Lindt в центре Сиднея. Заложников заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском языке. Через 16 часов полиция провела штурм кафе. В результате захвата заложников погибли два человека, шестеро пострадали. Захватчик был убит.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама