Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Генсек ООН поддержал эвакуацию жителей Дебальцево

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генсек ООН Пан Ги Мун озабочен положением мирных жителей в Дебальцево на востоке Украины и поддерживает предложение по их немедленной эвакуации, сообщили в пресс-службе Организации.

«Генеральный секретарь серьезно озабочен ситуацией на востоке Украины, особенно затруднительным положением мирных жителей, оказавшихся без необходимых условий в городе Дебальцево, - говорится в сообщении пресс-службы. – Генсек, как и международное сообщество, поддерживает предложение председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по временному перемирию, которое позволит провести немедленную эвакуацию гражданских лиц из Дебальцево».

Генсек ООН встревожен ростом столкновений

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встревожен тем, что участники конфликта на Украине продолжают вооружаться, сообщает РИА Новости.

«Я встревожен ростом столкновений на Украине, и усилением обеих сторон, в том числе, тяжелым вооружением», - заявил генсек ООН на встрече с журналистами в ООН.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики регулярно сообщают об обстрелах Донецка украинскими силовиками. В среду днем обстрелу подвергся микрорайон Текстильщик в Донецке, снаряд попал в 27-ю больницу. По предварительным данным МВД ДНР, погибли пять человек.

Колонна с жителями Дебальцево попала под обстрел

Колонна с эвакуируемыми из Дебальцево мирными жителями попала под артиллерийский обстрел, никто не пострадал, сообщил в среду советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Дебальцево на востоке Донецкой области - одна из наиболее горячих точек противостояния силовиков и ополченцев. Власти ДНР ранее в среду заявили, что располагают доказательствами подготовки Киевом провокации в районе Дебальцево в преддверии международной конференции в Мюнхене - речь идет о планах артиллерийским огнем уничтожить автобус, эвакуирующий мирных жителей из района Дебальцево.

Студентам-медикам разрешат практику в зоне СВО
Реклама