Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Вооруженные силы Латвии обнаружили российскую подлодку в своей экономической зоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вооруженные силы Латвии сообщили в понедельник, что обнаружили в своей эксклюзивной экономической зоне в Балтийском море российскую подводную лодку.

Как говорится в аккаунте ВС Латвии в Twitter, российская подлодка кодификации НАТО Kilo была обнаружена в 27 морских милях от латвийских территориальных вод.

Ранее латвийские военные сообщали о приближении российской подлодки к границам страны в ноябре 2014 года. Минобороны России тогда поблагодарило Латвию за пиар своего ВМФ, сообщает РИА Новости.

Латвия усилит безопасность на границе

Власти Латвии намерены усилить безопасность на восточной границе с Россией и Белоруссией на фоне кризиса на Украине и растущего количества людей, нелегально пересекающих границу.

Как сказал министр внутренних дел Рихард Козловскис в эфире латвийского телеканала, речь идет о создании пограничной линии шириной 12 метров. Она будет оснащена современными системами безопасности, что, по словам министра, позволит увеличить быстроту реакции погранслужбы на возможные угрозы.

Власти планируют выполнить проект в течение четырех лет. По данным агентства DPA, на его выполнение необходимо около 15 миллионов евро.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама