Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские журналисты объявлены персонами нон грата в Молдавии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и автор фильма «Крым. Возвращение на Родину», журналист Андрей Кондрашов объявлены персонами нон грата в Молдавии, сообщила в среду глава пресс-службы МВД страны Алина Мерлич.

«Да, действительно эти лица упомянуты в списке иностранных граждан, пребывание которых на территории Молдавии запрещено. Соответствующее решение вынесено Бюро по миграции и убежищу. Насколько я знаю, запрет Киселеву и Кондрашову введен на пять лет», - сказала РИА Новости Мерлич.

Также в среду вечером в Молдавию не пустили съемочную группу телеканала «Россия 24». Она была задержана в аэропорту Кишинёва.

Во вторник президент Молдавии Николай Тимофти заявил в эфире общественного телеканала «Молдова-1», что предложил главе МИД Наталье Герман запретить въезд в страну депутатам Госдумы России, которые приезжают в Кишинев по приглашению оппозиционной Партии социалистов. По мнению Тимофти, российские парламентарии «вмешиваются во внутренние дела Молдавии».

Запрет въезда в Молдавию не украшает страну

Запрет въезда в Молдавию российским журналистам не украшает эту страну, заявил в четверг гендиректор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, отметив, что это несамостоятельное решение властей республики.

«Это несамостоятельное решение, которое не украшает еще одну страну. Нежелание знать и общаться - это современная форма политической близорукости», - прокомментировал Киселев информацию о запрете ему въезда в Молдавию.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама