Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пилотам запретят оставаться в кабине без напарника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Германия и Канада объявили об изменении в правилах безопасности полетов: в кабине пилота все время должны находиться как минимум два человека.

Ассоциация авиаперевозчиков Германии заявила, что все авиакомпании страны, включая Lufthansa и Germanwings, договорились о введении этого правила.

Как подчеркнул представитель ассоциации, требование о нахождении в кабине как минимум двух человек начнет применяться немедленно.

Министр транспорта Канады Лиза Райт также заявила, что власти страны обяжут все авиакомпании соблюдать новое правило безопасности полетов, сообщает Би-би-си.

Это призвано повысить безопасность полетов после катастрофы с самолетом Germanwings, второй пилот которого, предположительно, мог намеренно разбить самолет.

Прокурор Марселя Брис Робэн заявил, что катастрофа самолета компании Germanwings, разбившегося в Альпах, могла быть вызвана действиями второго пилота, который, вероятно, отказался открыть дверь в пилотскую кабину командиру экипажа.

Ранее британский бюджетный авиаперевозчик Easyjet и норвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle сообщили, что потребуют постоянного нахождения в кабине пилота как минимум двух человек на всех авиарейсах.

«Мы не могли представить это в страшном сне»

В авиакомпаниях Germanwings и Lufthansa глубоко шокированы заявлением французских властей о том, что второй пилот разбившегося в Альпах A320 хотел уничтожить самолет, заявил на пресс-конференции глава Lufthansa Карстен Шпор.

По данным Шпора, пилот Андреас Любиц прошел все необходимые проверки и не имел никаких ограничений на работу. О мотивах пилота ничего не известно.

«Мы отбираем наших сотрудников очень-очень тщательно. В наших самых страшных снах мы не могли себе представить, что такая трагедия произойдет в нашей компании», - добавил глава Lufthansa - компании, которой принадлежит лоукостер Germanwings.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама