Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сократит 11 тысяч сотрудников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сократит 11 тысяч рабочих мест на фоне падения прибыли, вызванного снижением цен на энергоносители.

Чистая прибыль компании в первом квартале 2015 года упала на 38% по сравнению с аналогичным периодом год назад - до 988 миллионов долларов.

Глава компании Пал Кибсгард заявил, что очередной раунд увольнений вызван снижением буровой активности в Северной Америке и уменьшением инвестиций в нефтяные компании. Еще в январе компания объявила, что планирует сократить 9 тысяч сотрудников. Сейчас в штате Schlumberger насчитывается около 115 тысяч человек по всему миру, сообщает РИА Новости.

Schlumberger - крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, она представляет широкий спектр услуг, в том числе по поиску и разведке месторождений, интенсификации добычи скважин и поставки специализированных программных продуктов. Schlumberger работает более чем в 80 странах. В России компания располагает более чем 40 производственными базами, научно-исследовательскими центрами и собственным производством оборудования.

В конце января Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC), примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама