Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ДНР готовы снова провести референдум о статусе республики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти самопровозглашенной ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики, сообщил глава ДНР Александр Захарченко в четверг.

«Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» еще раз подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет. Он подчеркнул, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будут жить и на каких условиях», - цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.

«Мы готовы повторно провести этот референдум», - подчеркнул Захарченко.

На митингах в начале апреля прошлого года не признавшие легитимность произошедшего в Киеве госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». Второго ноября прошли выборы глав и парламентов самопровозглашенных республик, сообщает РИА Новости.

Экономическое сотрудничество с Киевом

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) готова к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству с Украиной, сообщил в четверг глава ДНР Александр Захарченко.

Глава ДНР отметил, что не видит препятствий, если Украину будет устраивать продукция ДНР, а республику - товары и изделия, производимые на Украине.

«В противном случае, мы будем искать других торговых партнеров», - сказал Захарченко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама