Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Нарышкин: Сеул не пошел на поводу США в вопросе санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин высоко оценил позицию руководства Республики Корея, которое не пошло на поводу США в вопросе антироссийских санкций.

«Говоря о политике, я хотел бы отметить твердую позицию корейского правительства, которое не поддается на давление, уговоры и даже угрозы со стороны Вашингтона и не присоединяется к таким шагам, как неправовые антироссийские санкции», - заявил Нарышкин во вторник в Сеуле во время рабочего завтрака с представителями корейского сообщества предпринимателей, который проходит в рамках его официального визита в Республику Корея.

Как отметил спикер, состав участников встречи и внимание СМИ говорят о взаимной заинтересованности предпринимателей двух стран в развитии многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Республикой Корея. «И этому не может помешать ничто, включая непростую ситуацию в мировой экономике и политике», - подчеркнул Нарышкин, передает РИА Новости.

По его словам, антироссийские санкции - это меры, которые нарушают нормы международного права и ВТО. «Кстати, по своим встречам с европейскими коллегами, депутатами и представителями европейского бизнеса, хочу сказать, что они проявляют очень серьезную озабоченность по поводу действий Запада в отношении России», - отметил спикер.

В рабочем завтраке приняли участие представители ведущих корейских компаний - Samsung Electronics Co., Ltd; LS Networks, Daelim, Lotte Group, Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering, BHI Group, Корейской ассоциации международной торговли, Корейской ассоциации импортеров, Корейской корпорации водных ресурсов, Международной ассоциации подрядчиков Кореи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама