Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Крупнейшее латвийское предприятие прекращает работу из-за запрета на экспорт в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Латвии Kolumbija приостанавливает работу и увольняет 225 человек, сообщает в понедельник Латвийское телевидение.

Предприятие планирует оставить 60 человек, которые будут привлекаться для выполнения конкретных заказов.

По словам главы предприятия Игоря Крупника, Министерству земледелия Латвии и продовольственно-ветеринарной службе стоит незамедлительно начать переговоры с Россией, чтобы возобновить поставки рыбной продукции в эту страну.

Ранее Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретила поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за системных нарушений, выявленных ведомством в ходе инспекции, а также из-за наличия в продукции запрещенных и вредных веществ. Ведомство распространило заявление о том, что уведомило Латвию и Эстонию относительно приостановки поставок рыбопродукции из этих стран на территорию России в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Россельхознадзор принял решение о проведении инспекции предприятий Латвии и Эстонии по производству продукции животного происхождения с 18 мая. Отмечалось, что проверки будут проведены в «связи с ростом количества выявлений Россельхознадзором и компетентными в области ветеринарного надзора ведомствами третьих стран - Европы, США и других - опасной для жизни и здоровья человека продукции, производимой рыбоперерабатывающими предприятиями Латвии и Эстонии».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама