Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия и Китай отработают высадку совместного десанта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военные моряки России и Китая отработают высадку совместного воздушного и морского десанта на полигоне Клерк в Приморье в рамках военно-морских учений «Морское взаимодействие-2015 (II)», сообщает в среду пресс-служба российского Восточного военного округа.

«В рамках предстоящих совместных российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие-2015(II)» на полигоне Клерк планируется провести высадку морского и воздушного десанта», - говорится в сообщении.

«В ходе планирующих мероприятий совместных учений, которые проходят с 8 по 11 июня, офицеры штаба Тихоокеанского флота и представители ВМС НОАК (Народно-освободительная армия Китая) провели рекогносцировку на аэродроме «Кневичи» и морском десантном полигоне ТОФ «Клерк», - сообщает пресс-служба.

В ведомстве добавляют, что в среду во Владивостоке проходит совещание, где будут проработаны нюансы совместных учений и намечена дата заключительной планирующей конференции российско-китайских маневров.

Уссурийский гарнизон выполнил все задачи

Части подразделения Уссурийского гарнизона, поднятые накануне по тревоге министром обороны России Сергеем Шойгу, успешно выполнили все поставленные перед ними задачи и вернулись в места постоянной дислокации.

«Комиссия под руководством замминистра обороны Дмитрия Булгакова отметила слаженные действия личного состава при поступлении всех вводных команд. Выполнены все временные показатели. Техника, задействованная во внезапной проверке, показала высокий коэффициент технической готовности», - сообщил журналистам в среду начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

Части и подразделения, выполнившие в назначенных районах на полигонах все поставленные перед ними задачи, получили команду «отбой». Утром они вернулись к местам постоянной дислокации, сказал генерал.

Шойгу во вторник в Уссурийске заслушал доклады командующего Пятой общевойсковой армии, командира 70-й отдельной мотострелковой бригады, командования 80-й бригады управления и Восьмой зенитно-ракетной бригады. Он также ознакомился с условиями проживания военнослужащих и поставил своему заместителю Дмитрию Булгакову и группе офицеров задачу провести внезапную проверку ряда частей и подразделений Уссурийского гарнизона.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама