Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Роспотребнадзор опроверг информацию о госпитализации женщины с подозрением на коронавирус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительница Уссурийска в Приморском крае на российском Дальнем Востоке госпитализирована с подозрением на коронавирус MERS, сообщает администрация Приморья. В Роспотребнадзоре информацию о госпитализации опровергают.

Согласно последним сообщениям из Южной Кореи, распространение коронавируса MERS, вспыхнувшее в течение последних недель в этой стране, быстро замедляется. В целом зафиксировано 162 случая заболевания MERS. Скончались 19 человек. Среди умерших преобладают пожилые люди и те, кто ранее имел серьезные проблемы со здоровьем, передает РИА Новости.

«Под наблюдением эпидемиологов сейчас находится жительница Уссурийска, которая накануне вернулась из Кореи, где в одном из госпиталей под Сеулом общалась с зараженным», - говорится в сообщении приморской администрации.

Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин заявил, что явных специфических симптомов, характерных для вируса MERS у пациентки нет. «Речь идет о противоэпидемиологических мероприятиях. Врачи Приморья к подобным внезапным ситуациям готовы», - сказал он.

Роспотребнадзор по Приморскому краю, в свою очередь, опроверг информацию о госпитализации женщины.

«Мы получили информацию о том, что жительница Приморья, вернувшаяся во Владивосток 10 июня из Южной Кореи, могла контактировать в госпитале с инфицированным вирусом MERS. У женщины будут взяты анализы, которые направят на исследование в Новосибирск», – сообщил Интерфаксу глава управления Роспотребнадзора по Приморью Дмитрий Маслов. По его словам, женщина не представляет «эпидемиологической опасности».

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама