Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

8 человек погибли в результате стрельбы в церкви в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные открыли стрельбу в церкви в американском городе Чарльстон, погибли, по меньшей мере, восемь человек, сообщает в четверг телеканал WRDW со ссылкой на местные СМИ.

Полиция получила сообщение о стрельбе в церкви Эммануэля на Калхоун-стрит в среду около 21.00 по местному времени (04.00 четверга мск). Местные власти рекомендовали жителям избегать места происшествия.

Местный информационный портал Sconfire сообщает, что на место происшествия вызваны несколько машин скорой помощи и пожарных, а также коронер. Подозреваемый все еще находится на свободе, к его поискам привлечен вертолет. По некоторым данным, к церкви также стянуты силы ФБР, сообщает РИА Новости.

Подозревается белый мужчина

Белый мужчина является подозреваемым в стрельбе в африканской епископальной церкви в городе Чарлстон в штате Южная Каролина, где ранее были убиты не менее восьми человек, сообщает в четверг местный телеканал ABCnews4.

«Подозреваемый описывается как белый гладковыбритый мужчина, около 21 года», - сообщает телеканал со ссылкой на представителя полиции Чарлстона Чарльза Френсиса.

По адресу, который приводится в сообщении телеканала, находится африканская методистская епископальная церковь Эмануэля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама