Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Союз потребителей России: рекомендации о посещении Крыма не надо принимать всерьез

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советы Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) с рекомендациями о посещении Крыма могут ввести российских потребителей в заблуждение, заявляет Союз потребителей России.

Как отметили в союзе, поездка в Крым является внутренним туризмом в России и никакого разрешения иностранного государства на въезд не требуется.

«Союз потребителей России заявляет, что такие советы «Общественного контроля» могут ввести в заблуждение российских потребителей, привести к негативным последствиям, и призывает не относиться к ним всерьез», - говорится в сообщении.

«Если авторы «Памятки…» действительно бы преследовали цель защитить интересы российских потребителей, им следовало более ответственно подходить к своим рекомендациям», - заключили в союзе.

Ранее ОЗПП публиковало на своем сайте памятку для россиян, которые собираются посетить Крымский полуостров, где рекомендовало въезжать в Крым только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области, при этом воздержаться от покупки недвижимости на полуострове и дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов, сообщает РИА Новости.

Позднее Генпрокуратура России сообщила, что направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль «ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».

Реклама