Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Чечни обвинил Запад в создании «Исламского государства»

Опубликовано
Текст:

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что запрещенная в России радикальная организация «Исламское государство» создана Западом для того, чтобы отвратить как можно больше людей от ислама.

Как сообщает ТАСС, на встрече с чеченскими силовиками и духовенством Кадыров раскритиковал группировку за жестокие казни и принуждение детей к участию в убийствах.

«Не только мусульманин, но даже безбожник не способен на такую низость. Эти люди зомбированы, их специально готовят к таким зверским преступлениям», - сказал Кадыров.

По мнению Кадырова, «с этими шайтанами работают специальные западные институты, которые спонсируют их, подсказывают им наиболее провокационные ходы».

«Все это делается для того, чтобы ислам ассоциировался с жестокостью и беспределом», – сказал глава Чечни, добавив, что особое негодование на Западе вызывает динамичное развитие Чеченской Республики, пишет Би-би-си.

Кадыров ранее неоднократно выступал против движений, исповедующих радикальный ислам, и известен жесткой позицией по отношению к членам незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама