Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Правительство одобрило проект договора с Пакистаном по газопроводу «Север-Юг»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России одобрило проект соглашения с правительством Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север - Юг», сообщается на сайте кабмина в четверг.

«Подписанным распоряжением одобрен проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в реализации проекта строительства газопровода «Север – Юг»», - говорится в сообщении.

Как сообщается, целью соглашения является создание благоприятных условий для строительства газопровода «Север - Юг»на территории Пакистана от города Карачи до города Лахор.

Контролировать и координировать выполнение соглашения, по информации кабмина, будут Минэнерго России и министерство нефти и природных ресурсов Пакистана.

«В ходе реализации проекта предполагается максимальное использование технологий, материалов, оборудования и продукции российского производства, привлечение российских научно-исследовательских, проектных и строительных организаций», - говорится в сообщении.

Пакистанская сторона согласно документу обеспечивает предоставление прав на использование земельных участков, необходимых для реализации проекта, и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута следования трассы газопровода.

Соглашение действует в течение 25 лет и предусматривает возможность автоматического продления на пятилетние периоды, сообщается на сайте кабмина.

В декабре «дочка» «Ростеха» - «РТ - Глобальные ресурсы» - подписала с Пакистаном предварительное соглашение о реализации нефтегазовых проектов в стране, сообщает РИА Новости.

В июле премьер-министр Пакистана Наваз Шариф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Пакистан выполнил необходимые формальности для прокладки газопровода и ждет подписания соглашения со стороны России.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама