Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Еще один генерал назвал Россию «наиболее опасной страной» для США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия является «одной из наиболее опасных стран» для Соединенных Штатов, заявил в среду начальник штаба Сухопутных войск армии США генерал Рэймонд Одиерно.

«Я думаю, Россия наиболее опасна по ряду причин. Прежде всего потому, что она более подготовлена, чем наши другие потенциальные противники», - сказал Одиерно в ходе брифинга в Пентагоне.

В частности, по его мнению, у России «есть серьезные возможности по проведению действительно сложных операций на Украине», передает РИА Новости.

Ранее командующий корпусом морской пехоты Джозеф Данфорд назвал Россию главной угрозой безопасности США. По его мнению, Россия имеет достаточный ядерный арсенал для того, чтобы угрожать американским союзникам.

«Убивать русских» ради Украины

Чтобы помочь Киеву, США должны начать «убивать россиян», считает военный аналитик Fox News, отставной генерал-майор Роберт Скейлз. Такое мнение он высказал в марте этого года в прямом эфире Fox News.

«На Украине уже все решено. США могут оказать какое-то влияние на ситуацию в регионе и переломить ход событий лишь одним путем - начав убивать россиян», - сказал он.

Роберт Скейлз - ветеран войны во Вьетнаме. В 2000 году он ушел в запас и в настоящее время работает военным аналитиком.

Реклама