Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Президент Польши призвал разместить базы НАТО в Восточной Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Польши Анджей Дуда, прибывший в воскресенье с визитом в Таллин, высказался за размещение военных баз НАТО в Восточной Европе.

«Дружественные нам вооруженные единицы должны находиться там, где проходит реальная граница НАТО. Это мое предложение. Наши союзники должны его рассмотреть. Это было бы не только правильным с исторической точки зрения, это было бы и справедливо», - сказал Дуда на пресс-конференции.

Его поддержал глава Эстонии Томас Хендрик Ильвес. «Я скажу то, что и говорил раньше. Если нам обеспечат гарантии безопасности, то кого-то это может отпугнуть от потенциальной агрессии», - отметил президент Эстонии, сообщает РИА Новости.

Визитом в Эстонию Анджей Дуда начинает кампанию, чтобы убедить союзников по НАТО в необходимости укрепления восточных рубежей альянса. В дальнейших планах президента посещение Берлина, Лондона и Нью-Йорка.

Эстонский премьер призвал к продолжению санкций

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в ходе встречи в воскресенье с президентом Польши Анджеем Дудой в Таллине призвал к продолжению антироссийских санкций, сообщила пресс-служба кабинета министров.

«Эстония и Польша близки в понимании чувства безопасности. Например, это выражается в отношении к конфликту на Украине. Мы должны продолжать поддержку Украины и помнить, что ситуация там не стабилизировалась. Мы считаем, что следует продолжать санкции против России до тех пор, пока не будут восстановлены территориальная целостность и независимость страны», - заявил Рыйвас.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама