Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Марин Ле Пен обвинила Германию в желании получить «рабов» в лице беженцев

Опубликовано
Текст:

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в воскресенье обвинила Германию в том, что власти страны открывают национальные границы для мигрантов и беженцев, чтобы нанимать на работу «рабов» и снижать общий уровень заработной платы.

«Германия, вероятно, считает, что население страны находится на грани вымирания, и власти, возможно, стремятся снизить уровень заработной платы и продолжить нанимать рабов благодаря массивной миграции», - заявила Ле Пен, передает агентство Рейтер.

Как ожидается, 9 сентября Еврокомиссия (ЕК) обнародует предложения по внедрению постоянного механизма «справедливого распределения» беженцев среди стран ЕС. Первоначальное предложение ЕК внедрить схему квот на размещение и переселение в ЕС нелегальных мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока было заблокировано на июньском саммите лидерами Великобритании, Дании, Ирландии и целого ряда восточноевропейских стран, сообщает РИА Новости.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами в этом столетии.

6 миллиардов евро на прием беженцев

Правящая коалиция Германии во главе с партией Христианско-демократический союз, который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, приняла решение выделить 6 миллиардов евро на прием беженцев и мигрантов, прибывающих в страну, сообщает агентство DPA.

Порядка 3 миллиардов евро будут включены в национальный бюджет на 2016 год, и еще 3 миллиарда будут направлены в распоряжение федеральных земель и региональных властей, чтобы помочь им преодолеть сложную ситуацию с новым потоком беженцев.

В воскресенье издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщило, что в связи с большим наплывом мигрантов общие расходы Германии на беженцев в 2015 году составят около 10 миллиардов евро. Ежегодные расходы на каждого беженца варьируются от 12 до 13 тысяч евро в зависимости от федеральной земли. В эту сумму входят стоимость жилья, питание, карманные деньги, медицинское обслуживание, а также административные расходы. Данная сумма в 4 раза превышает расходы прошлого года, когда в страну прибыли порядка 200 тысяч мигрантов, к концу 2015 года Германия готовится принять до 800 тысяч беженцев.

Реклама