Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фаворит среди республиканцев выбыл из президентской гонки в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор американского штата Висконсин Скотт Уокер, еще недавно считавшийся фаворитом среди республиканцев, отказался от дальнейшего участия в борьбе за президентское кресло.

Причиной этого решения стали резко падающая популярность и сокращения объемов пожертвований на его президентскую кампанию.

В отличие от других кандидатов-республиканцев, предвыборная кампания Уокера была масштабной и дорогостоящей.

Он возглавлял рейтинги популярности в начале 2015 года, но утратил популярность после того, как в гонке среди республиканцев стал доминировать другой претендент – миллиардер Дональд Трамп.

Недавний опрос телеканала Си-эн-эн показал, что Скотта Уокера сейчас поддерживает не более полутора процентов избирателей-республиканцев.

Некоторые аналитики считают, что Дональд Трамп, не согласный с руководством республиканской партии по ключевым вопросам налоговой политики, выиграл от того, что избиратели разделились между пятнадцатью остававшимися в гонке кандидатами.

Скотт Уокер приобрел популярность в США благодаря своей борьбе с профсоюзами. Будучи губернатором Висконсина, он вызвал крупные протесты тем, что урезал права профсоюзов работников госсектора, сообщает Би-би-си.

В 2012 году его политические оппоненты попытались сместить Уокера с губернаторского поста, однако он выстоял и в 2014 году был переизбран в этой должности. Этот успех многими рассматривался как одна из его самых сильных черт в качестве кандидата в президенты.

По результатам опросов избирателей-республиканцев, Уокер вырвался на первое место в начале года после своей пламенной речи в защиту независимости от федерального правительства, которую он произнес в январе на «Саммите свободы» в Айове.

Кроме Скотта Уокера с предвыборной дистанции сошел другой кандидат-республиканец - бывший губернатор Техаса Рик Перри.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама