Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Вконтакте» заблокировала сообщество помощи ЛГБТ-подросткам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть «Вконтакте» закрыла пользователям на российской территории доступ к сообществу «Дети-404», сообщил в ночь на пятницу пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

В понедельник соцсеть получила уведомление Роскосмнадзора о внесении веб-страниц пяти сообществ за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков, в том числе «Дети-404», в реестр запрещенной информации.

«После долгих обсуждений с юристами, мы не смогли найти законных оснований оставить сообщество открытым. В случае неисполнения предписаний регулятора ВКонтакте оказался бы полностью заблокирован. Группа Дети-404 заблокирована для пользователей ВКонтакте на территории Российской Федерации», - написал Лобушкин в своем аккаунте в соцсети.

Роскомнадзор ранее сообщил, что в ведомство поступило вступившее в силу решение Центрального районного суда Барнаула в отношении пяти сообществ «ВКонтакте». Суд признал информацию на страницах этих сообществ пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Ведомство добавило, что названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». В сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация, передает РИА Новости.

На удаление противоправной информации, содержащейся на этих страницах, были даны три рабочих дня.

Реклама