Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Трамп: «Пусть Россия позаботится об ИГ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер опросов общественного мнения среди претендентов на республиканскую номинацию в президенты Дональд Трамп считает, что США должны предоставить борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» России.

По его словам, в Сирии происходит «полная катастрофа и полный беспорядок». «И мы помогаем тому, чтобы там был беспорядок», - заявил Трамп в интервью CNN. По его словам, выступая одновременно против ИГ и режима президента Сирии Башара Асада, США «мешают ИГ охотиться за Асадом».

«Россия сейчас там - она на стороне Асада, и Россия хочет избавиться от ИГ не меньше, чем мы этого хотим, а может быть и больше, потому что они не хотят их (ИГ) прихода в Россию. Почему мы должны бить по ИГ и затем по Асаду? Пусть они (Асад и ИГ) воюют друг с другом, а мы получим то, что останется. Но что важнее - пусть Россия воюет с ИГ, если она хочет с ними воевать. Пусть они воюют в Сирии, в Ираке», - заявил Трамп.

Миллиардер оговорился, что он против «Исламского государства», но не считает, что бороться с ним должны США. «Мне ИГ не нужны, они злые, нехорошие. Все эти истории с отрубанием голов и утоплениями - в общем, они плохие парни. Но пусть они воюют с ними, пусть Россия позаботится об ИГ», - сказал Трамп, передает РИА Новости.

Он также раскритиковал программу подготовки вооруженной сирийской оппозиции спецслужбами США. «У нас нет никакого представления о том, что это за люди - может, они еще хуже Асада», - сказал Трамп, добавив: «Что мы делаем? Зачем мы в этом участвуем?». В целом же, по словам Трампа, «Асад выглядит лучше, чем противная сторона».

«Похоже, что России Асад очень нравится. Ну вот пусть они и беспокоятся об ИГ и воюют с ними», - заключил Трамп.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама