Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент России не знает, сколько еще он будет находиться у власти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что срок его пребывания у власти точно не пойдет вразрез с конституцией, однако он не уверен, что полностью воспользуется конституционным правом: это будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и его собственных настроений.

«Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое, безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», - ответил Путин в в интервью американскому журналисту Чарли Роузу на вопрос, как долго хотел бы находиться у власти.

На вопрос, какой бы он хотел видеть Россию после себя, президент сказал: «Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее». Он подчеркнул, что Россия должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение, сообщает РИА Новости.

«Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас ее описал. Вот это самое главное мое желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией», - сказал Путин.

России нужны справедливые лидеры

России, как и любой другой стране, нужны не диктаторы, а справедливые принципы организации государства и справедливые лидеры, считает Владимир Путин.

«России, так же как и любой другой стране, нужны не диктаторы, а нужны справедливые принципы организации государства и общества, справедливые, эффективные и гибко реагирующие на изменения мира внутри страны и вовне, вот что нужно России», - сказал Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

По словам главы государства, у каждой страны свои особенности и традиции, например, «в большинстве европейских стран парламентская демократия, в Японии парламентская демократия, во многих странах парламентская демократия, но почему-то в Соединённых Штатах государство устроено по-другому, там достаточно жёсткая президентская республика». Путин отметил, что России нужен «справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества, действует последовательно и принципиально, то это совершенно другое».

«Я считаю, что Россия вот в таких людях, второго типа, нуждается, конечно, гораздо больше, чем просто в людях с диктаторскими замашками», - добавил президент России.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама