Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

США выделят 20 миллионов долларов армии Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама делегировал госсекретарю США право направить 20 миллионов долларов по статьям Минобороны и военного образования на военную помощь Украине, говорится в меморандуме, подписанном Обамой и распространенном Белым домом во вторник.

«Делегировать… госсекретарю полномочия в рамках «Закона об иностранной помощи от 1961 года», чтобы направить до 20 миллионов долларов из бюджета по статьям служб министерства обороны и военного образования и подготовки… для обеспечения помощи правительству Украины», - говорится в сообщении.

Причем только до 1,5 миллиона долларов из этих денег пойдет на поставку военного оборудования, уточняется там же, сообщает РИА Новости.

Киев получит оборонительное вооружение

Предложенный законопроект по обороне США предоставит Украине возможность получить оборонительное вооружение, передает агентство Рейтер со ссылкой на главу комитета по делам вооруженных сил сената конгресса США Джона Маккейна.

Американские законодатели во вторник представили компромиссный вариант Закона о национальной обороне на сумму в 612 миллиардов долларов в год, передает агентство. Сообщается, что предложенный законопроект «ужесточает ограничения по закрытию тюрьмы Гуантанамо на Кубе и разрешает предоставить оборонительное вооружение Украине».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама