Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Очередная колонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередная, 41-я автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей, отправилась в четверг из Ростовской области.

«Она вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 04.00 мск и следует в сторону государственной границы», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Более 100 машин везут свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи - продуктов питания (консервы, крупы, чай, соль), предметов первой необходимости, канцелярских принадлежностей, пожарного оборудования и медикаментов общего назначения.

Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности. На всем протяжении пути колонну будут сопровождать медики и технический персонал, чтобы своевременно в случае необходимости оказывать помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз, сообщат РИА Новости.

С середины августа 2014 года колонны МЧС России доставили в Донбасс свыше 49 тысяч тонн гуманитарных грузов. В конце сентября 2015 года глава ведомства Владимир Пучков заявил, что МЧС планирует отправлять автоколонны с гуманитарной помощью в Донбасс каждую неделю до конца года.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама