Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США обвинили Россию в размещении артиллерии в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США считают, что Россия разместила наземную артиллерию в сирийских провинциях Хама и Хомс, заявила в среду на слушаниях в конгрессе США помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

«Россия приняла решение разместить наземную артиллерию, и это еще больше ухудшает ситуацию в провинциях Хама и Хомс», - сказала Нуланд. Она не привела каких-либо доказательств этого утверждения, передает РИА Новости.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. США наносят удары в Ираке с августа 2014 года, а в Сирии - с сентября того же года, не координируя свои действия с правительством Сирии.

Президент России Владимир Путин ранее подтвердил, что сроки российской операции в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных, а также исключил возможность использования ВС России в наземных боевых действиях. По словам Путина, цель России в Сирии – «победить терроризм, бороться с террором, помочь президенту Асаду одержать победу над террором и тем самым создать условия» для «успешного проведения и окончания политического процесса урегулирования».

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама