Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Германия намерена резко сократить наплыв беженцев в страну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Германии хотят резко сократить наплыв беженцев в страну, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье в интервью телеканалу ARD на полях открывшегося съезда своей партии ХДС в городе Карлсруэ.

«В то же время, мы взяли на себя заботу о людях, которые озабочены своим будущим, и это означает, что мы хотим сократить, мы хотим резко уменьшить число прибывающих беженцев», - сказала Меркель.

В декабре СМИ со ссылкой на МВД Германии сообщили, что в стране в текущем году уже зарегистрировано 965 тысяч беженцев. По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыло около 1,2 миллиона мигрантов, сообщает РИА Новости.

Политики правящих в Германии партий ХДС-ХСС неоднократно обращались к главе христианских демократов Ангеле Меркель с требованием установить рамки для потока мигрантов, прибывающих в страну. Однако до сих пор Меркель отказывалась от того, чтобы установить «верхние планки» для прибывающих беженцев, что означало бы закрытие границ страны для новых мигрантов. Согласно социологическим опросам, около 50% немцев поддерживают канцлера в этом вопросе, рейтинг Меркель упал в последние месяцы на 10-15 процентов. Дискуссия о приеме беженцев занимает центральное место в повестке съезда ХДС-ХСС в Карлсруэ, который стартует в воскресенье вечером.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама