Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Войска ПВО России смогут отражать атаки на основе гиперзвуковых технологий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отражать все новейшие средства воздушного нападения, в том числе, гиперзвуковые, должны будут новые средства войсковой ПВО в российской армии, согласно программе развития до 2020 года, сообщил журналистам начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Леонов в преддверии 100-летия со Дня образования войсковой ПВО.

«Одним из основных направлений развития войск ПВО Сухопутных войск до 2020 года являются разработка вооружения и военной техники ПВО нового поколения, способных эффективно бороться со всеми типами средств воздушного нападения, в том числе создаваемых на основе гиперзвуковых технологий», - сказал он, передает РИА Новосати.

Кроме того, по его словам, необходимо дальнейшее совершенствование системы управления развитием и подготовкой войск ПВО Сухопутных войск, в том числе средствами ПВО ВДВ и береговых сил ВМФ, формирование единой военно-технической политики.

Леонов отметил, что военная наука и промышленность уже сегодня начинают создавать конструкторский и производственный задел в интересах войсковой ПВО по перспективным образцам вооружения и техники рода войск с дальнейшим выпуском действующих опытных образцов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама