Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Bloomberg предрекает отказ США и ЕС от санкций против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обострение геополитических кризисов – от Сирии до Ливии – вынуждает международное сообщество пересмотреть санкции, наложенные на Россию по поводу Украины, что станет способом «заполучить наиболее влиятельного дипломатического игрока» в лице российского президента Владимира Путина, пишет американское агентство Bloomberg.

В статье подчеркивается, что в последнее время очень много высокопоставленных чиновников из США и стран Евросоюза предлагают «находиться с Россией в пределах досягаемости».

«В последнее время наблюдаются четкие сигналы процесса умиротворения. Это выглядит, будто все стороны начинают все более заметно продвигать идею урегулирования текущего геополитического беспорядка», - цитирует агентство главного стратега развивающихся рынков Commerzbank AG Саймона Кихано-Эванса.

В то же время Россия никогда не была исключена из переговорного процесса по главным международным проблемам, поскольку Европа имеет давние экономические связи с Москвой и терпит ощутимые потери от дипломатического кризиса.

Кроме того, разрешение сирийского кризиса вытесняет украинскую проблематику из повестки дня европейских стран, поскольку Евросоюз ежедневно сталкивается с «толпами мигрантов», прибывающих из Сирии, отмечает РИА Новости.

«Украинский кризис больше не будет единственным определяющим условием для политиков», - констатирует Bloomberg.

США также, стремясь «успокоить европейских партнеров, которые недовольны санкциями», подают сигналы о возможном смягчении ограничительных мер, пишет агентство.

«Керри сохраняет возможность снятия санкций, но Россия должна сотрудничать по вопросам Украины и Сирии», - считает Марк Кац, профессор госуправления и политологии в Университете Джорджа Мэйсона в США.

Аэропорты просят не запрещать проход в терминалы встречающих и провожающих пассажиров
Реклама