Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Канады надеются возобновить диалог с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канада надеется на возобновление диалога с Россией, в том числе и по ситуации на Украине, заявил журналистам министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что последние два года в двусторонних отношениях с Канадой оказались периодом потерянных возможностей.

«Мы даже в период «холодной войны» вели диалог. Теперь мы почти не общаемся из-за политики прежнего правительства. Как это помогает Украине? Как это помогает продвижению наших интересов в Арктике»? - сказал он, передает РИА Новости.

«Я думаю, что мы должны эффективно взаимодействовать, чтобы убедиться, что Россия понимает наши интересы. Что мы помогаем Украине и что мы хотим работать по этому вопросу и с Россией. Если у нас есть общие интересы, мы будем предпринимать осторожные шаги для урегулирования разногласий, которых у нас много с правительством России», - отметил он.

Министр также добавил, что все мировое сообщество ведет диалог с Россией, включая США и Японию. «Все, кроме Канады», - подчеркнул Дион.

Реклама